Confira os nomes da nova Comissão Executiva Estadual do PSB
- By : Assessoria de Comunicação do Deputado Gonzaga Patriota
- Category : Clipping
A nova Comissão Executiva Estadual do PSB foi eleita e divulgada nesta terça-feira (28). Noventa nomes do diretório estadual do partido votaram na única chapa apresentada que estará à frente da sigla durante os anos de 2014 e 2017. Confira os nomes
1. PRESIDENTE: Sileno Sousa Guedes
2. 1º VICE-PRESIDENTE: Francisco Tadeu Barbosa de Alencar
3. 2º VICE-PRESIDENTE: Fernando Bezerra Coelho Filho
4. 3º VICE-PRESIDENTE: Felipe Augusto Lyra Carreras
5. VICE-PRESIDÊNCIA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS: Luciano Vasquez Mendez
6. VICE-PRESIDÊNCIA DE MOBILIZAÇÃO: Laura Mota Gomes
7. VICE-PRESIDÊNCIA DE POLÍTICAS REGIONAIS: José Aluisio Lessa da Silva Filho
8. SECRETÁRIO GERAL: Adilson Gomes da Silva
9. 1° SECRETÁRIO: Renato Xavier Thièbaut
10. 2° SECRETÁRIO: João de Andrade Arraes
11. SECRETÁRIO DE ORGANIZAÇÃO: João Henrique de Andrade Lima Campos
12. 1° SECRETÁRIO DE FINANÇAS: Bruno Augusto Paes Barreto Brennand
13. 2° SECRETÁRIO DE FINANÇAS: Mário Cavalcanti de Albuquerque
14. LÍDER DA BANCADA
SECRETÁRIOS ESPECIAIS:
15. Secretaria de Formação Política: Auxiliadora Maria Pires Siqueira da Cunha
16. Secretaria de Cultura: Pedro José Mendes Filho
17. Secretaria de Política Agrária: José Aldo dos Santos
18. Secretaria de Meio Ambiente: Heraldo de Albuquerque Selva Neto
19. Secretaria de Comunicação e Propaganda: Adilson Gomes da Silva Filho
20. Secretaria de Ação Parlamentar: Diogo Casé Moraes
21. Secretaria para Assuntos Regionais: Ângelo Rafael Ferreira dos Santos
22. Secretaria para Assuntos Regionais: Sandoval Cadengue de Santana
23. Secretaria para Assuntos Regionais: João Fernando Pontual Coutinho
24. Secretaria para Assuntos Regionais: Ana Célia Cabral de Farias
25. Secretaria para Assuntos Regionais: Cleuza Pereira do Nascimento
26. Secretaria para Assuntos Regionais: Alexandre José Alencar Arraes
27. Secretaria para Assuntos Regionais: Ettore Labanca
28. Secretaria para Assuntos Regionais: Raquel Teixeira Lyra
29. Secretaria para Assuntos Regionais: José de Anchieta Gomes Patriota
30. Secretaria de Articulação Social: Isaltino José do Nascimento Filho
31. Secretário Especial: Gabriel Andrade Leitão de Melo
32. Secretário Especial: Israel Ubaldo Vasconcelos Neto
MOVIMENTOS (eleitos no Congresso):
33. Representante do Movimento de Mulheres
34. Representante do Movimento da Juventude
35. Representante do Movimento Sindical
36. Representante do Movimento Popular
37. Representante do Movimento de Raça e Etnia
38. Representante do Movimento LGBT
Fonte: Blog da Folha
Blog do Deputado Federal GONZAGA PATRIOTA (PSB/PE)
Nenhum comentário